当前位置: 政民互动 > 县长信箱

时时彩软件定制制作:政民互动

县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-03-21
是否公开: 公开
信件主题: 不满意
信件内容: 城关镇政府处理结果我跟不满意 1,我2010年交了庄基费,为什么6年之后才给我我办下来,难道庄基批复需要6年之之久才能办下来吗?直到现在我还没有见到批复是啥样子。 2,我门前道路硬化,那么长的路就收了我一家费用,收费连一张正规发票都没有。更合况我也没见用什么石子或白灰来处理路基 3,取消我家低保,就是我家没有吧户分开人多,享受政策多,但是我家实际只有两个人享受低保政策。为什么不解说。你可以到刘家堡大队实际调查一下,据我所知刘家堡刘下组享受低保的大多数的儿女在外面买的房,开的小车,有的家盖的是二层楼房,家人健健康康的,都可以享受低保,我家这么困难我母亲长年吃药还是三级残疾,难道享受不了低保?你可以把儿女和父母关系实际调查一下,如果我说假话,就算我没说。 4,国家政策好,我家享受了危房该造政策,我家兄弟两个人,如果我家把户分开,那个房谁住?我今年都36岁没媳妇,想说媳妇用房子。难道政府看着我说不上媳妇吗?我家那个老房子顶上都塌了有2平方米左右了,今年过年的时候有塌了一块,差点砸到小孩子,出事可不得了,希望政府能帮助我家早日脱贫,我家也不想当贫困户

回复内容

受理时间: 2018-03-21
办理时间: 2018-03-21
办理部门: 城关街道
办理状态: 已办结
办理情况:

李西刚自己说他2010年交了桩基费,2016年才批复下来是因为:根据当时的实际情况,李西刚虽然交了钱,但还需要同所属组群众了解,集体讨论。当时李西刚所属的刘下组,因没有进行土地调整,也没有留出庄基地,2015年土地确权后,经组群众大会才确定予留庄基地,有了予留庄基地才能办理批复,批复下来后村主任将桩基批复交到李西刚哥哥李海刚手中。


李西刚反映门前道路硬化,只收了他一家人的钱,是因为他家新建的庄基属于刘下组新庄基规划以后的,2016年刘下组按照一事一议有关文件精神执行群众自筹一部分资金用来处理路基,当时组上参照以前修路各家各户都必须出部分资金的惯例,收取了他家1000元,属于正常收费,且该资金已入本组账户,路基是经过了石子、白灰处理的,有群众可以作证。

李西刚的母亲是三级残疾,而他本人也未成家,故,村上根据实际情况给予享受低保政策。取消其低保是因为:村上执行的是把真正有困难、生活不能自理的人员纳入低保政策,2017年低保年审时,因该户危房已改造,且家共有七口人,其中4个劳动力收入已超出低保标准,两不愁,三保障已达标。另外,还有个十分重要的原因是李西刚兄弟姐妹不孝敬,甚至打骂母亲,在村上引发了群众的强烈不满。所以经村三委会、村民代表民主评议取消该户低保享受政策,按一般贫困户对待。2016年村上根据李西刚家实际情况,原宅基房屋窑洞属于危房,上报了危房改造,经上级考证予以批准,李西刚享受政策补贴7.25万元已在新批宅基上盖了,能够满足全家居住的房屋,再要求重新享受,不符合政策规定。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.hxkij.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328

时时彩五星直选 内蒙古时时彩最新开奖结果查询 时时彩平台漏洞骗局 重庆时时彩彩经网过滤 黑龙江时时彩开奖视屏 凤凰时时彩平台网址
领航时时彩破解版 重庆时时彩返点怎么刷 天津时时彩三星单选012路走势图 重庆时时彩后三直选 时时彩买后三划算吗 时时彩直选有多少注
江西时时彩走势图dbshishicai88 时时彩走势sscptzst 时时彩后三组三中奖率 时时彩三星独胆软件 网络时时彩诈骗案 信阳时时彩骗局
内蒙古时时彩快3开奖结果走势图 江西时时彩2元网 江西时时彩走势诀窍 重庆时时彩后三九宫 吉林时时彩软件 黑龙江时时彩计算公式