当前位置: 政民互动 > 县长信箱

那曲时时彩平台:政民互动

县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-03-24
是否公开: 公开
信件主题: 临时救助发放错误的反馈
信件内容: 尊敬的县领导 您好! 我是法门镇刘家村王家组李明福之子,现在有一个问题想向县里领导反映一下,我父亲身体一直不好,长达十几年不能从事生产劳动并且不能离药,家里没有什么经济来源,鉴于各种原因我常年在外打工,家里靠母亲照顾父亲,并在附近干点零工补贴家用。于2017年秋冬季,终于首次享受到了国家的临时救助款,并接到了相关工作人员的取款通知,但是直到2018年3月份仍然没有拿到救助款。前几日父亲去法门问了一下,工作人员说款已经发放了,回到村里问了一下,最终查出来说是发错了,给别人了,最后村里的领导的意见是发错了就发错了,反正是国家的钱,而且这种事又不是第一次发生,所以就算了。我想问一下,既然错了为什么不能改,是不想改还是不能改,而且过错不在于我们家里(提交的账号都是复印件),难道作为一名公务员就是这样为老百姓服务的?难道中央提倡的是知错不改,一错再错?我想并不是这样吧。 希望县领导百忙之中能够关注一下这个问题,及时帮我们解决问题,同时我会通过多种途径反映这个问题。期待您的回复,如果县里还解决不了,我就再问问市里。

回复内容

受理时间: 2018-03-26
办理时间: 2018-03-26
办理部门: 法门镇
办理状态: 已办结
办理情况:

2017年,镇政府按程序批准给予您家小额临时救助800元。在您提供的申请材料中户主姓名、身份证号码、一卡通账号等信息均正确,但农户编码有误。经查,转账时财政部门按农户编码将临时救助款打入本村山底组史苟祥账户,因史苟祥外出务工,刘家村现正在协调史苟祥回家取款后转交给李明福。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.hxkij.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328

黑龙江时时彩走势图官网 时时彩豹子出来的前兆 黑龙江时时彩预测 时时彩大小单双 时时彩平台上鼎狐网 平刷王时时彩计划软件
时时彩后二做号杀跨度 重庆时时彩开奖号码百度乐彩 重庆时时彩定位胆开奖 赢乐时时彩删除 时时彩后二大底滚雪球 老时时彩360586
时时彩计划宝典软件 湘西州时时彩玩法 外围时时彩玩法介绍 优信誉时时彩平台 重庆时时彩定位胆官网 牡丹江时时彩qq群号
陕西省时时彩论坛 重庆时时彩稳赚技巧 易彩平台手机客户端 时时彩平台招商主管 时时彩后二10中9技巧 时时彩二星选号工具